Institut für Städtebau Berlin ISB

Unser Team in Berlin

Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil Stephan Mitschang
Institutsdirektor ISB Berlin

Telefon: 030-2308220
Fax: 030-23082222
E-Mail: info@staedtebau-berlin.de

Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil  Stephan Mitschang

Dipl.-Ing. Andreas C. Eickermann (Landschaftsplaner)
Wissenschaftlicher Referent ISB Berlin

Telefon: 030-230822-15
Fax: 030-23082222
E-Mail: eickermann@staedtebau-berlin.de

Dipl.-Ing. Andreas C. Eickermann (Landschaftsplaner)

Malte Arndt M.Sc. Stadt- und Regionalplanung
Wissenschaftlicher Referent ISB Berlin

Telefon: 030-230822-18
Fax: 030-23082222
E-Mail: arndt@staedtebau-berlin.de

 Malte Arndt M.Sc. Stadt- und Regionalplanung

Maria Köppen M.Sc. Stadt- und Regionalplanung
Wissenschaftliche Referentin ISB Berlin

Telefon: 030-230822-23
Fax: 030-23082222
E-Mail: koeppen@staedtebau-berlin.de

 Maria Köppen M.Sc. Stadt- und Regionalplanung

Mareike Schnorr M.Sc. Umweltplanung und Recht
Wissenschaftliche Referentin ISB Berlin

Telefon: 030-230822-20
Fax: 030-23082222
E-Mail: schnorr@staedtebau-berlin.de

 Mareike Schnorr M.Sc. Umweltplanung und Recht

Kerstin Heinze Dipl.-Komm.-Wirtin
Mitarbeiterin Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 030-230822-11
Fax: 030-23082222
E-Mail: heinze@staedtebau-berlin.de

 Kerstin Heinze Dipl.-Komm.-Wirtin

Marion Rueß
Sekretariat ISB Berlin

Telefon: 030-2308220
Fax: 030-23082222
E-Mail: info@staedtebau-berlin.de

 Marion Rueß

V. Oettrich
Mitarbeiterin Organisation ISB Berlin

Telefon: 030-230822-25
Fax: 030-23082222
E-Mail: oettrich@staedtebau-berlin.de

 V. Oettrich

Sven Kurzke
Buchhaltung

Telefon: 030-230822-21
Fax: 030-23082222
E-Mail: kurzke@staedtebau-berlin.de

 Sven Kurzke

Standort

Institut für Städtebau Berlin Schicklerstraße 5-7
10179 Berlin

Kontakt

Telefon: 030 2308 22-0
Fax: 030 2308 22-22

E-Mail: info@staedtebau-berlin.de
www.isw-isb.de