Institut für Städtebau Berlin ISB

Unser Team in Berlin

Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil Stephan Mitschang
Institutsdirektor ISB Berlin

Telefon: 030-2308220
Fax: 030-23082222
E-Mail: info@staedtebau-berlin.de

Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil  Stephan Mitschang

Dipl.-Ing. Andreas C. Eickermann
Wissenschaftlicher Referent ISB Berlin

Telefon: 030-230822-15
Fax: 030-23082222
E-Mail: eickermann@staedtebau-berlin.de

Dipl.-Ing. Andreas C. Eickermann

Malte Arndt M.Sc. Stadt- und Regionalplanung
Wissenschaftlicher Referent ISB, Berlin

Telefon: 030-230822-18
Fax: 030-23082222
E-Mail: arndt@staedtebau-berlin.de

 Malte Arndt M.Sc. Stadt- und Regionalplanung

Anna Gumm M.Sc. Stadt- und Regionalplanung
Wissenschaftliche Referentin ISB Berlin

Telefon: 030-230822-20
Fax: 030-23082222
E-Mail: gumm@staedtebau-berlin.de

 Anna Gumm M.Sc. Stadt- und Regionalplanung

Maria Köppen-Fuhrmann M.Sc. Stadt- und Regionalplanung
Wissenschaftliche Referentin ISB Berlin

Telefon: 030-230822-0
Fax: 030-23082222
E-Mail: info@staedtebau-berlin.de

 Maria Köppen-Fuhrmann M.Sc. Stadt- und Regionalplanung

Kerstin Heinze Dipl.-Komm.-Wirtin
Abteilung Kommunikation

Telefon: 030-230822-11
Fax: 030-23082222
E-Mail: heinze@staedtebau-berlin.de

 Kerstin Heinze Dipl.-Komm.-Wirtin

Jeannette Fleischer
Sekretariat ISB Berlin

Telefon: 030-2308220
Fax: 030-23082222
E-Mail: info@staedtebau-berlin.de

 Jeannette Fleischer

Tanja Braun
Mitarbeiterin Organisation ISB Berlin

Telefon: 030-230822-25
Fax: 030-23082222
E-Mail: braun@staedtebau-berlin.de

 Tanja Braun

Sven Kurzke
Buchhaltung

Telefon: 030-230822-21
Fax: 030-23082222
E-Mail: kurzke@staedtebau-berlin.de

 Sven Kurzke

Standort

Institut für Städtebau Berlin Bismarckstraße 107
10625 Berlin

Kontakt

Telefon: 030 2308 22-0
Fax: 030 2308 22-22

E-Mail: info@staedtebau-berlin.de
www.isw-isb.de